вторник, 29 сентября 2015 г.

11:00
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Редакция Lenta.Ru
      
  
Новости и СМИ   →   Новости дня   →   Анонсы Lenta.Ru
  
Арбитр угрожал футболистам пистолетом во время матча в Бразилии
 
 

Арбитр угрожал футболистам пистолетом во время матча в Бразилии
2015-09-29 16:49
Бразильский футбольный арбитр Габриэл Мурта, основной работой которого является служба в полиции, был вынужден достать пистолет для самообороны во время матча одного из низших дивизионов чемпионата страны и угрожал им агрессивно настроенным игрокам. Судье предстоит пройти психологическую экспертизу.

Арабских журналистов познакомили с Казанью
2015-09-29 17:42
Журналистов ведущих ближневосточных СМИ познакомили с Казанью. В путешествии, которое продлилось пять дней, приняли участие сотрудники Al Bayan, Dubai Live TV, Emerat Al Youm, 7 DAYS UAE, Emirates 24/7. Организатором поездки выступил ближневосточный туристский офис Visit Russia.

Керри заявил о сближении позиций США и России по Сирии
2015-09-29 17:46
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что президентам Бараку Обаме и Владимиру Путину в ходе переговоров удалось существенно сблизить позиции Соединенных Штатов и России по Сирии. Саму встречу дипломат описал как «подлинно конструктивную и очень корректную», а беседу двух лидеров охарактеризовал как откровенную.

Госфильмофонд создаст в Ницце альтернативу Каннскому фестивалю
2015-09-29 18:09
Госфильмофонд России в 2016 году проведет в Ницце параллельный Каннскому фестивалю киносмотр «Альтернатива». По словам чиновника, фестиваль будет международным, обзаведется собственным жюри и премией, а участвовать в нем будут фильмы, которые не взяли в программу киносмотров в Каннах, Венеции и Берлине.

Медведев предложил ввести единую визу для России и Белоруссии
2015-09-29 18:16
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил подумать о введении единой визы Союзного государства России и Белоруссии и совместной борьбе с нелегальной миграцией. В противном случае, по мнению главы кабмина, Союзное государство может столкнуться с миграционным кризисом, подобным тому, что переживает Европа.

США ввели санкции против подразделения «Исламского государства» на Кавказе
2015-09-29 18:23
США ввели санкции против 29 лиц и организаций, в частности, связанных с группировкой «Исламское государство». В число последних входят подразделения ИГ на Северном Кавказе и в Афганистане. Среди террористов — уроженцы и граждане России, Франции, Великобритании, Таджикистана, Пакистана, Саудовской Аравии и других стран.

Кудрин заявил о неизбежности новой заморозки пенсионных накоплений
2015-09-29 18:24
Заморозка пенсионных накоплений в России в 2016 году практически предрешена. Об этом заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Он заметил, что частично это решит проблему дефицита бюджета, но 300 миллиардов рублей, о которых идет речь, — «одноразовые» и не создают стабильную доходную базу.


В Белом доме признали провал программы подготовки сирийских боевиков
2015-09-29 18:30
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест признал провал программы подготовки боевиков умеренной оппозиции в Сирии. По словам пресс-секретаря, ошибкой было бы считать, что подобные программы подготовки и вооружения сил оппозиции способны помочь разрешить сирийский кризис.

Семь российских авиакомпаний получили уведомления о запрете полетов на Украину
2015-09-29 18:31
Официальные уведомления о запрете полетов на Украину с 25 октября получили семь российских авиакомпаний, заявил министр транспорта Максим Соколов. Извещения об этом пришли в «Аэрофлот» и его «дочки» — «Россия» и «Дон-авиа», а также в «Трансаэро», «Сибирь» и «Глобус» (входят в группу S7) и «Уральские авиалинии».

Боевики «Правого сектора» напали на храм в Тернопольской области
2015-09-29 18:43
В селе Колосово Тернопольской области боевики «Правого сектора» попытались захватить храм, принадлежащий Украинской православной церкви Московского патриархата. Сельчанам они заявили, что «через неделю церковь отберут», а у попытавшейся снимать происходящее на видео женщины вырвали телефон из рук.

В Екатеринбурге ЗАГС по ошибке поженил двоих мужчин
2015-09-29 18:58
В Екатеринбурге из-за ошибки сотрудников Чкаловского районного ЗАГСа в паспорт местного жителя была внесена информация о том, что он женат на другом мужчине. Вместо имени супруги в его документ вписали мужское имя — Александр Юрьевич. Оплошность обнаружилась уже после свадьбы.

Google, НАСА и USRA купят мощнейший квантовый компьютер
2015-09-29 18:59
Компания Google, НАСА, а также USRA (Universities Space Research Association) заключили соглашение с компанией D-Wave Systems о покупке ее мощнейшего квантового компьютера D-Wave 2X. Его планируется установить в совместной лаборатории квантового искусственного интеллекта QAIL (Quantum Artificial Intelligence Lab).

На псковских подростков завели уголовное дело за издевательства над школьницей
2015-09-29 18:59
Следственное управление Следственного комитета по Псковской области возбудило уголовное дело по факту надругательства над школьницей. В настоящий момент выясняются обстоятельства произошедшего. Инцидент произошел в ночь на 27 сентября. Четверо подростков надругались над 15-летней знакомой и выложили видео в интернет.

«Победа» начнет летать в семь зарубежных городов
2015-09-29 19:08
Лоукостер «Победа», дочерняя компания «Аэрофлота», получил разрешение на выполнение семи международных маршрутов. Предварительное одобрение было дано Межведомственной комиссией по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе РФ. Речь идет о полетах в Братиславу, Дрезден, Кельн и другие города.

В НАТО обеспокоились из-за развертывания российских войск в Сирии
2015-09-29 19:16
Россия создает в Леванте зону блокированного доступа, насыщенную современными и высокоэффективными средствами противовоздушной обороны, и она явно направлена не против «Исламского государства» (ИГ). Об этом заявил главком сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав. Он отметил, что борьба с ИГ используется как прикрытие.

В Таджикистане суд запретил Партию исламского возрождения
2015-09-29 19:21
Верховный суд Таджикистана удовлетворил 29 сентября иск генпрокурора страны Юсуфа Рахмона о признании оппозиционной Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) террористической и запретил ее деятельность на территории республики. Под запрет попадет также партийная пресса, сайт и любые ввозные материалы о ПИВТ.

Суд в Чечне приговорил боевика УНА-УНСО к 24 годам заключения
2015-09-29 19:31
Суд в Чечне приговорил участника украинской националистической группировки УНА-УНСО Александра Малофеева к 24,5 годам колонии строгого режима. Его также обязали выплатить семьям потерпевших в качестве компенсации 41 миллион рублей. Малофеев признан виновным в участии в вооруженных нападениях на российских военных.

Бельгийский игрок «Зенита» назвал свою родину помойкой европейского футбола
2015-09-29 19:32
Защитник петербургского «Зенита» Николас Ломбертс назвал Бельгию помойкой европейского футбола, раскритиковав отсутствие строгих ограничений по числу легионеров. Игрок сине-бело-голубых отметил, что в связи с большим количеством иностранцев местная молодежь практически не получает шансов и вынуждена уезжать за границу.

Том Харди закопал Ди Каприо заживо в трейлере «Выжившего»
2015-09-29 19:35
Студия 20th Century Fox опубликовала на YouTube новый трейлер вестерна Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Главные роли в фильме сыграли Леонардо Ди Каприо, Том Харди и Уилл Поултер. Сюжет «Выжившего» основан на биографии американского исследователя и охотника на пушного зверя Хью Гласса.

Главред TechCrunch Europe нашел главную проблему российских стартапов
2015-09-29 19:46
Главный редактор популярного техноблога TechCrunch Europe Майк Бутчер считает, что технологии российских предпринимателей зачастую превосходны, однако слабой чертой их продуктов является оформление. Журналист также высказался о влиянии государства на IT-сферу.

Памятник Цою откроют в Новгородской области
2015-09-29 19:57
Памятник основателю и лидеру рок-группы «Кино» Виктору Цою, который предлагалось установить в Москве и Санкт-Петербурге, откроют в Новгородской области. Монумент появится в новгородском городе Окуловка недалеко от вокзала. Памятник весом около 700 килограммов изображает музыканта сидящим на мотоцикле марки «Ява».

Медведев заявил о намерении перейти на торговлю с Украиной без льгот
2015-09-29 19:58
Россия намерена перейти на обычный, без преференций, торговый режим с Украиной. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Такое решение будет принято, если до конца текущего года не удастся достигнуть трехстороннего соглашения о торговле с Киевом и Брюсселем.

Путин дал поручения по созданию карты «Мир»
2015-09-29 20:00
Президент России Владимир Путин дал ряд поручений по реализации проекта российской платежной карты «Мир». Об этом сообщил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. Планируется, что уже к 2017 году предприятия микроэлектроники смогут производить до 30 миллионов чипов в год, необходимых для таких карт.

Бывший глава воронежского УФМС проведет восемь лет в колонии за взятку
2015-09-29 20:25
Свердловский районный суд Белгорода приговорил бывшего начальника Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Воронежской области Николая Полуказакова к восьми годам колонии за получение взятки в особо крупном размере. Он также заплатит штраф в размере около 75 миллионов рублей.

Матвиенко заявила о невозможности решения мировых проблем без участия России
2015-09-29 20:29
Выступление президента России Владимира Путина на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке дало надежду на снижение градуса напряженности в международных отношениях, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, в США поняли, что без диалога с Россией ничего не получится.

Lancome воссоздал любимые духи советских женщин
2015-09-29 20:33
Французский производитель косметики и парфюмерии Lancome специально для России воссоздал классический аромат Climat, популярный в 70-80-е годы в СССР. Лимитированный выпуск парфюма — 3000 пронумерованных флаконов — продается эксклюзивно в Articoli ГУМ с 29 сентября.

Найден способ определения расы по отпечатку пальца
2015-09-29 20:37
Американские антропологи заявили, что по отпечатку пальца можно определить, имелись ли у человека в роду представители европеоидной или негроидной расы. К такому выводу они пришли, проанализировав данные 243 добровольцев. Ученые отметили, что гарантировать высокую точность распознавания пока не могут.

Бывшая девушка Джима Керри покончила с собой после расставания с актером
2015-09-29 20:44
Полиция Лос-Анджелеса объявила, что бывшая девушка актера Джима Керри Кэтриона Уайт покончила с собой. Ей было 28 лет. Считается, что причиной смерти стала передозировка лекарствами. За пять дней до смерти Уайт во второй раз рассталась с Керри, роман с которым у нее начался в 2012 году.

«Правый сектор» пригрозил перерезать ведущие в Крым линии электропередачи
2015-09-29 20:47
В запрещенной в России экстремистской группировке «Правый сектор» намерены добиваться абсолютной блокады Крыма. Для этого боевики готовы перекрыть поставки на полуостров электричества и природного газа. По их словам, недопуск на полуостров продовольствия является лишь первым, начальным шагом к изоляции Крыма.

Большинство авиакомпаний остановило продажу билетов на Украину
2015-09-29 20:58
Большинство российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот» и «Трансаэро», остановило продажу билетов на Украину с 24 октября. Исключение составляют S7 и «ЮТэйр», сообщил директор билетного агентства Pososhok.ru Кирилл Фаминский. Билеты на период с указанной даты невозможно забронировать ни в одной системе.

Пугачева отсудила 200 тысяч долларов у певицы Кудиковой
2015-09-29 20:58
Алла Пугачева отсудила 200 тысяч долларов у выпускницы «Фабрики звезд» певицы Ирсон Кудиковой. Кроме того, суд постановил взыскать с Кудиковой пени и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 2,5 миллиона рублей и 57 тысяч долларов, а также госпошлину в размере 60 тысяч рублей.

Порошенко отказал России в стратегическом партнерстве
2015-09-29 21:05
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает Россию «бывшим стратегическим партнером». В настоящее время, подчеркнул глава государства, Москва является «агрессором», который «не соблюдает своих обязательств по уважению суверенитета, территориальной целостности, независимости и нерушимости границ» Украины.

Угрожавший расправой бывшему футболисту «Динамо» фанат задержан
2015-09-29 21:07
Фанат французского футбольного клуба «Марсель», который публично угрожал смертью игроку «Лиона» Матье Вальбуэна во время очной встречи команд, задержан. Игрок, выступавший за марсельскую команду с 2006 по 2014 год, в августе 2015 года перешел в «Лион» из московского «Динамо».

Москва получила международную туристическую премию «Золотое яблоко»
2015-09-29 21:09
Москва стала лауреатом международной туристической премии «Золотое яблоко». Награда была присуждена за работу по сохранению культурного и исторического наследия и динамичному развитию туристического направления. В 1982 году «Золотое яблоко» было присуждено городу Суздалю.

Первая запись Сноудена в Twitter собрала 35 тысяч ретвитов
2015-09-29 21:44
Бывший агент АНБ Эдвард Сноуден завел официальный аккаунт в социальной сети Twitter. «Слышите ли вы меня сейчас?», — написал он в первом сообщении в микроблоге. На момент написания материала запись ретвитнули более 35 тысяч пользователей. В другом твите Сноуден также поинтересовался, проверяют ли паспорта на Марсе.

Virgin Galactic показала видео успешного испытания двигателя ракеты LauncherOne
2015-09-29 21:50
Частная компания Virgin Galactic завершила стендовые испытания двигателя NewtonThree ракеты-носителя легкого класса LauncherOne. За это время инженеры собрали необходимые данные о ходе пуска и его безопасного завершения. Двигатель тягой более 300 килоньютонов в ходе испытаний запускался в течение 20 секунд.
 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Московские чиновники решили поэкспериментировать с семейными захоронениями    29 сентября 2015, 17:01
Лавров раскрыл договоренности Путина и Обамы по борьбе с ИГ    29 сентября 2015, 13:00
Россия закроет воздушное пространство для украинских авиакомпаний    29 сентября 2015, 09:00

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Новости и СМИ  →   рассылки   и   группы
  
ИЮМ.
Рассылка о бизнесе ведется с 2000-го года. В десятках городов созданы команды ИЮМ. Проводятся командные соревнования. Команда подскажет ошибки и вдохнет уверенность в себе. Вместе создавать и развивать бизнес легче! Проводятся командные соревнования.
Подписчиков: 848215
  Как не платить лишние налоги?
Наши подписчики настолько суровы, что знают наизусть обе части Налогового кодекса, а налоговые инспектора, боятся выходить к ним на налоговые проверки. Судебная практика для бухгалтеров, юристов и других специалистов по налогам. 85 000 подписчиков
Подписчиков: 87277
  Новости России, Украины и мира. Политические новости.
Новости политики на сайте lifesnew.ru - последние новости дня
Подписчиков: 17
 
 
 
Подписан адрес: seadream20.1s5s5s5@blogger.com
Код этой рассылки: press.lenta
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Внимание! Для вашего удобства ссылки в данном письме позволяют получить доступ в ваш аккаунт без ввода пароля. Не пересылайте это письмо другим людям и не вставляйте его текст в блоги, форумы и чаты.
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / АО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

0 коммент.:

Отправить комментарий