среда, 30 сентября 2015 г.

11:00
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Редакция Lenta.Ru
      
  
Новости и СМИ   →   Новости дня   →   Анонсы Lenta.Ru
  
В Индии мужчину линчевали за тайное поедание говядины
 
 

В Индии мужчину линчевали за тайное поедание говядины
2015-09-30 17:34
В Индии толпа индусов линчевала мусульманина за убийство коровы. Инцидент произошел в городе Дадри недалеко от столицы страны — Нью-Дели. Местная индуистская община заподозрила кузнеца-мусульманина и его семью в употреблении говядины и напала на них. Кузнец погиб, его сын доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

В «Зените» заявили о готовности отдать Кержакова в аренду за рубеж
2015-09-30 17:43
Генеральный директор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов заявил о готовности клуба отдать форварда Александра Кержакова в аренду. По его словам, сине-бело-голубые будут рассматривать только зарубежные клубы, так как любое усиление прямых конкурентов — неправильный шаг.

«GM-АвтоВАЗ» сменил гендиректора
2015-09-30 17:43
Совместное предприятие General Motors и «АвтоВАЗа» («GM-АвтоВАЗ») сменило генерального директора. С 5 октября вместо Джеффри Гловера его возглавит Ромуальд Рытвински. Гловер вернется в Германию на должность директора по специальным проектам для поддержки команды Opel. Соответствующие решения принял совет директоров СП.

Billboard назвал «Женщину года — 2015»
2015-09-30 17:45
Американский журнал Billboard совместно с телеканалом Lifetime определил «Женщину года — 2015» в музыкальной индустрии. Ею стала певица Леди Гага. Награда будет вручена исполнительнице на церемонии, которая пройдет в 11 декабря в Нью-Йорке. Эксперты назвали певицу доминирующей фигурой в современной поп-культуре.

В китайской провинции Гуанси взорвались 15 посылок
2015-09-30 18:00
В Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР произошли 15 взрывов. Бомбы большой мощности находились в посылках, оставленных в торговых центрах, административном здании, больнице и тюрьме, а также на автобусной остановке. По последним данным, шесть человек погибли, десятки ранены.

Гослинг сыграет главную роль в сиквеле «Бегущего по лезвию»
2015-09-30 18:07
Режиссер Ридли Скотт рассказал, что Райан Гослинг сыграет в сиквеле культового фантастического фильма «Бегущий по лезвию». Канадскому актеру достанется главная роль. Скотт также отметил, что звезда оригинала Харрисон Форд появится во второстепенной, но важной для сюжета роли.

Определены лучшие пассажирские авиакомпании мира
2015-09-30 18:09
Лучшей пассажирской авиакомпанией мира по версии Airline Passenger Experience Association стала Emirates Airline. Она выиграла в семи номинациях из 13. Второе место по количеству полученных наград разделили между собой норвежская компания Norwegian и американская Virgin America.

Вилла Коко Шанель стала собственностью модного дома
2015-09-30 18:09
Французский дом моды Chanel купил виллу La Pausa, принадлежавшую основательнице компании Коко Шанель. Над дизайном дома, расположенного на юго-востоке страны, работала сама модельер. В 1954 году виллу перекупил писатель Эмери Ревес. В разные годы дом посещали Сальвадор Дали, Уинстон Черчилль и Грета Гарбо.

Путин назвал общую сумму платежей Украины за зимний газовый пакет
2015-09-30 18:20
Общая сумма платежей Украины за российский газ в зимний период составит около трех миллиардов долларов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства. Ранее министр энергетики Украины Владимир Демчишин сообщал, что страна закупит у «Газпрома» два миллиарда кубометров природного газа.

Самый молодой пилот «Формулы-1» получил водительские права
2015-09-30 18:25
Гонщик команды «Формулы-1» Toro Rosso голландец Макс Ферстаппен получил водительские права. Теоретическую часть экзамена спортсмен сдал еще в январе, а 30 сентября, в день своего 18-летия успешно прошел практическое испытание. В Голландии водительские права можно получить с 18 лет.

День музыки в Москве объединит больше ста площадок
2015-09-30 18:44
Международный день музыки в Москве отметят 1 октября более чем на 100 городских площадках. В рамках мероприятия проведут концерты, мастер-классы, открытые уроки с профессиональными музыкантами. Праздничная программа пройдет бесплатно. В парках и на концертных площадках состоятся главные события фестиваля.

Россия представит Совбезу ООН проект резолюции по борьбе с терроризмом
2015-09-30 18:51
Россия представит Совету Безопасности ООН проект резолюции по противодействию терроризму, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, документ будет представлен 30 сентября. Министр иностранных дел отметил, что Россия рассчитывает на начало работы Совбеза по этой резолюции в октябре.

Путин уволил ряд высокопоставленных силовиков
2015-09-30 19:10
Президент Владимир Путин уволил руководителя Главного следственного управления СКР Александра Щукина, его заместителя Павла Барковского, а также прокурора Москвы Сергея Куденеева. Барковский и Куденеев, как отмечает пресса, могли пострадать из-за контактов с обвиняемыми по делам о мошенничестве и взяточничестве.

В Москве задержана 72-летняя подозреваемая в хищении 28 миллионов рублей
2015-09-30 19:15
Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве 72-летнюю уроженку Карагандинской области по подозрению в мошенничестве. С 2012 по 2015 годы женщина похитила более 28 миллионов рублей у граждан. Она убеждала потерпевших оформить на свое имя кредиты в банках Москвы и вложить деньги в различные выгодные бизнес-проекты.

«Тихоокеанский рубеж 2» удален из графика кинопремьер
2015-09-30 19:19
Студия Universal Pictures удалила фильм «Тихоокеанский рубеж 2» из графика релизов. При этом проект Гильермо дель Торо, по сообщению Universal, не отменен окончательно и рано или поздно увидит свет. В компании утверждают, что перенос фантастического блокбастера вызван желанием снять передовой и захватывающий сиквел.

Умер актер из «Каменской» и «Глухаря»
2015-09-30 19:29
Актер Вадим Проданов, часто снимавшийся под именем Дмитрий Проданов, умер в возрасте 51 года. Артист скончался в инфекционном отделении одной из московских больниц после тяжелой болезни. Проданов провел в больнице последние три месяца, но характер его заболевания при этом пока не разглашается.

Госдеп сообщил о координации действий России и США в Сирии
2015-09-30 19:29
Российские дипломаты проинформировали американское посольство в Багдаде о начале полетов самолетов ВКС РФ над территориями Сирии, находящимися под контролем «Исламского государства». Также Москва попросила американцев избегать сирийского неба, когда там будет находиться российская ударная авиация.

В США изобрели саморасплавляющиеся электрические цепи
2015-09-30 19:34
Ученые Технологического института Джорджии придумали метод, позволяющий создавать электрические цепи, которые расплавлялись бы через несколько часов работы. Согласно концепции, в результате сама цепь либо становится непригодной для дальнейшего использования, либо меняется, давая доступ к новым функциям.

В Севастополе приступили к строительству подводного православного храма
2015-09-30 19:35
В Крыму приступили к строительству подводного православного храма. Севастопольские дайверы при поддержке мотоклуба «Ночные волки» заложили крест в одной из бухт у мыса Фиолент на двадцатиметровой глубине. Место установки креста нанесут на карту, чтобы все желающие могли его найти.

Rambler&Co создаст сервисы для жителей Кировской области
2015-09-30 19:47
Rambler&Co принял участие в подписании соглашения с правительством Кировской области. В рамках сотрудничества стороны договорились о работе по открытию данных государственных организаций. Впоследствии на основе информации, ставшей доступной для IT-компаний, будут созданы сервисы для жителей.

Переводчик «Локомотива» дисквалифицирован на шесть матчей за толчок судьи
2015-09-30 19:47
КДК РФС дисквалифицировал на шесть матчей переводчика московского «Локомотива» Степана Левина за толчок судьи. Инцидент произошел по окончании встречи 10-го тура чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и ЦСКА. Левин после финального свистка вышел на поле и толкнул плечом первого ассистента арбитра.

Минтруд предложил увеличить пособие по безработице
2015-09-30 19:59
Министерство труда и социальной защиты предлагает пересмотреть правила начисления пособия по безработице, чтобы увеличить его максимальный размер. Об этом сообщил замглавы Минтруда Алексей Вовченко. Он также отметил, что сейчас государство тратит на выплаты 40 миллиардов рублей в год.

Захарченко утвердил отвод вооружений в Донбассе
2015-09-30 20:01
Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поставил свою подпись под документом об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения в Донбассе. Само соглашение было парафировано участниками контактной группы в Минске 29 сентября.

В Оренбуржье при поддержке «Газпром нефти» запустится проект «Интернет плюс»
2015-09-30 20:03
В начале октября в Оренбургской области стартует проект «Интернет плюс», направленный на обучение пенсионеров компьютерной грамотности. Проект охватывает семь населенных пунктов Оренбургской области. Для его реализации в школах, библиотеках и домах культуры «Газпром нефть» установила компьютеры с выходом в интернет.

Минкомсвязи обвинило Microsoft, Toyota, Ford в помощи пиратам
2015-09-30 20:14
Минкомсвязи намерено опубликовать в течение месяца список компаний, которые прямо или косвенно помогают пиратским сайтам, например путем показа своей рекламы на их площадках. Среди них замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин назвал Toyota, Ford, Mazda, Volvo, Gillette и Microsoft.

Организаторы Гран-при России решили провести в Сочи ночную гонку
2015-09-30 20:16
Организаторы Гран-при России «Формулы-1» приняли решение в ближайшие годы изменить время проведения гонки и сделать ее ночной. В 2015 году этап чемпионата мира на «Сочи Автодроме» состоится 9-11 октября и пройдет днем. Самым вероятным вариантом проведения первой ночной гонки называется 2017 год.

Турецкие археологи нашли скелет собаки в древней столице Урарту
2015-09-30 20:21
Скелет пса возрастом более трех тысяч лет был обнаружен в подвале дома на территории Тушпы (столичного города царства Урарту, существовавшего в VIII-VI веках до нашей эры). Хозяева дома похоронили пса прямо под жилыми помещениями, что указывает на любовь урартцев к домашним животным.

В Кемере обнаружен мертвым российский турист
2015-09-30 20:25
В отеле на турецком курорте Кемер найден мертвым российский турист Евгений Нестер, сообщают местные СМИ. Окровавленное тело 44-летнего мужчины обнаружила в номере четырехзвездочного отеля горничная. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Тело доставлено в морг для вскрытия.

АСВ раскрыло размер фонда страхования вкладов
2015-09-30 20:34
На сегодняшний день объем фонда страхования вкладов превышает 40 миллиардов рублей, сообщил глава АСВ Юрий Исаев. По его словам, агентство будет обращаться за кредитами в Центробанк по мере необходимости. Чтобы оформить такой заем, АСВ нужно не более четырех часов, отметил он.

Путин подписал закон об однолетнем бюджете
2015-09-30 20:52
Президент России Владимир Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год. Ранее параметры казны формировались на три года вперед. В начале сентября правительство решило отойти от данной схемы. Это было сделано из-за колебаний на энергетическом и валютном рынках.

Минобороны отчиталось о первом авиаударе по объектам «Исламского государства»
2015-09-30 21:26
Самолеты Воздушно-космических сил России нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, сообщили в Министерстве обороны РФ. По данным военного ведомства, российская ударная авиация совершила около 20 вылетов, уничтожив командные пункты ИГ в горах.

По факту взрыва на Тамбовском пороховом заводе возбуждено дело
2015-09-30 21:30
По факту взрыва на Тамбовском пороховом заводе возбуждено уголовное дело. Расследование будет проводиться по части 2 статьи 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В результате взрыва пострадали четыре человека, один их них скончался в реанимации.

Пять крупных российских банков отбились от вымогателей биткоинов
2015-09-30 21:35
Пять крупных российских банков отразили скоординированную DDoS-атаку на свои сайты, рассказали в ЦБ. Регулятор также сообщил, что некоторые кредитные организации получили письменные угрозы от хакеров, которые требовали перечислить им 50 биткоинов (почти 12 тысяч долларов или 775 тысяч рублей) за отказ от атаки.

Дэниел Крэйг пообещал играть Бонда до потери сил
2015-09-30 21:45
Актер Дэниел Крэйг признался, что намерен играть спецагента Джеймса Бонда до тех пор, пока ему будет позволять физическая подготовка. Контракт Крэйга с продюсерами бондианы подразумевает как минимум еще один фильм после «007: Спектр» Сэма Мендеса. Премьера ленты намечена на 6 ноября.
 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Афганская армия начала контрнаступление на Кундуз    30 сентября 2015, 17:00
СМИ узнали о просьбе Аксенова ограничить назначение чиновников из Москвы    30 сентября 2015, 13:01
СМИ сообщили об отказе Twitter от лимита в 140 знаков    30 сентября 2015, 09:01

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Новости и СМИ  →   рассылки   и   группы
  
ИЮМ.
Рассылка о бизнесе ведется с 2000-го года. В десятках городов созданы команды ИЮМ. Проводятся командные соревнования. Команда подскажет ошибки и вдохнет уверенность в себе. Вместе создавать и развивать бизнес легче! Проводятся командные соревнования.
Подписчиков: 847884
  Свежие рецепты на "Поваренок.ру"
Вашему вниманию будут представлены свежие рецепты от Кулинаров "Поваренок.ру". Эта рассылка специально для тех, кто хочет приготовить что-то оригинальное и вкусное, порадовать близких и удивить неожиданных гостей.
Подписчиков: 69153
  Вкусная неделя от Поваренок.ру
Обзор интересных и вкусных рецептов за неделю от Кулинаров "Поваренок.ру". Превращайте ежедневный рацион в маленький семейный праздник.
Подписчиков: 52882
 
 
 
Подписан адрес: seadream20.1s5s5s5@blogger.com
Код этой рассылки: press.lenta
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Внимание! Для вашего удобства ссылки в данном письме позволяют получить доступ в ваш аккаунт без ввода пароля. Не пересылайте это письмо другим людям и не вставляйте его текст в блоги, форумы и чаты.
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / АО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности

0 коммент.:

Отправить комментарий